Православная Церковь, есть часть Церкви Христовой. Церковь - Тело Христово. Как Господь не ошибается, так и Церковь в себе ничего ошибочного не имеет и не делала.
Ошибки делаем мы - люди. Даже и священство. Ошибки свойственны нам вследствии грехопадения.
Мудро говорят, что за одного битого - двух не битых дают. Мы на ошибках учимся. Без ошибок нет движения и ПОКАЯНИЯ, значит и их ОСОЗНАНИЯ и СПАСЕНИЯ.
Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
|