ВОПРОС О СЧАСТИИ
Вопрос совсем не радосный
Вчера был задан мне:
-Кругом одни лишь пакости
Имею я в судьбе.
Что в детстве не до сладости,
И с мужем счастья нет.
Теперь о том же в старости,
Могу сказать в ответ.
Пред кем же виновата я,
Что счастья не видать?
Кем жизнь моя обкраденна,
Кто может мне сказать?
-Послушай слово истины,
Открытой будь душа.
Поговорим о счастии,
С тобой мы не спеша.
Какой хотела видеть ты,
Жизнь в счастие твою?
Иметь одни лишь благости,
И волю лишь свою?
Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
|