СПАСАЯ НАС
*
Не верь толпе,её хвалебным крикам,
Не верь посулам,льстивым всем речам:
Всё прах,мираж...Толпа со лживым ликом -
Она предаст вас в руки палача.
*
Учил Христос собрание людское,
Лечил больных,а мёртвых воскрешал...
Ни день,ни ночь не ведал Он покоя
И людям только доброе внушал.
*
Толпа пред Ним одежды расстилала,
"Осанна!Бог!"-звенели голоса.
Живую воду пили все устами,
И вторили восторгу небеса.
*
Но крест голгофский был уже на страже,
Забыв Его деяний светлых дни
Все те же люди,в суть не вникнув даже,
Кричали в исступлении:"Распни!".
*
А Он,святейший,в самых тяжких муках
Молил Отца простить им этот грех...
...И Кровь текла из ран пречистой струйкой,
Спасая нас от страшной кары всех.
*
*Р.Зайченко
почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
|