Показать сообщение отдельно
  post #13  
Старый 26.10.2010, 19:41
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Праздник Преображения Господня
Этот день золотой весь и ясный,
В небесах прополосканный весь,
Нынче праздник большой и прекрасный –
Свет фаворский, он с нами, он здесь.
В этот праздник Преображенья
Хорошо в храме Божьем стоять
И под звуки церковного пенья
В мир Господень всем сердцем вникать.
И от света того неземного
Хоть частичку в себя отплеснуть,
Хоть чуть-чуть принять Духа Святого,
Всей душой просветлеть хоть чуть-чуть.
Хоть немного, слегка приподняться
Над суровой земной пустотой
И с Небесною правдой обняться,
С несказанной ее красотой.
И такое, наверно, возможно,
Если этого очень желать,
Если с крепкою верой надежно
Этим светом себя просвещать…
Что же, будем стараться, трудиться
И вчера, и сегодня, и днесь,
Неустанно желать и молиться –
Свет фаворский, он с нами, он здесь.
Чистов Виктор Владимирович

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием