Вдолъ по миру счастье проходит,
А в мире так скучно,темно.
И в каждую дверь мимоходом,
Хотъ слабо да стукнет оно.
И к тем,кто живёт беззаботно,
И к тем,кто печалъю убит,
В блестящие замка ворота
И *к нищему в двери стучит.
Но люди и слепы и глухи,
Заняты мирской суетой,
К познаниям истины тупы,
Пленённы житейской враждой.
Их манят далёкие годы,
Терзает вседневное зло.
В тоске и печали льют слёзы:
О где же ты счастье моё?
Но где будет счастье без Бога?
Здесь в мире его не найдёш.
Здесь скорби ,боръба и тревога,
А счастье даёт лишь *Христос.
|