Время
Время очень дорого ценится,
И его никак не унять.
Время-жизни суетной мельница.
(Если образно так сказать.)
Мы не можем управить временем,
И не скажем: " Время, постой."
Вдруг очнувшись под тяжким бременем,
Понимаем: "Пора домой."
Мы не можем добавить минутки,
Чтобы вовремя всё успеть.
Бесполезно растягивать сутки,
И приходится нам потеть.
Время можно просто откладывать,
Что-то срочное сделать потом.
Только трудно бывает схватывать
Что срочнее при этом всём.
Хоть все временем мы не богаты
Но не можем время купить.
Соглашусь, что звучит странновато -
Время можно просто убить.
Сколько дней напрасно потерянных -
Невозможно их сосчитать.
Дни и месяцы нами вверены
Безрассудно можем терять.
Сколько доброго и прекрасного
Мы могли бы, друзья, свершить.
Не стояли б пред Богом праздно мы -
Если б время могли ценить.
Боже, дай в сердца наши мудрости
Не бесцельно нам дни прожить.
Чтобы нам по дороге к вечности
Дни лишь с пользою проводить.
Вера Савченко
29.10.2008
Сакраменто
|