Показать сообщение отдельно
  post #90  
Старый 12.10.2010, 13:30
Аватар для Весенняя
Весенняя Весенняя вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 763
По умолчанию

Время


Время очень дорого ценится,
И его никак не унять.
Время-жизни суетной мельница.
(Если образно так сказать.)


Мы не можем управить временем,
И не скажем: " Время, постой."
Вдруг очнувшись под тяжким бременем,
Понимаем: "Пора домой."


Мы не можем добавить минутки,
Чтобы вовремя всё успеть.
Бесполезно растягивать сутки,
И приходится нам потеть.


Время можно просто откладывать,
Что-то срочное сделать потом.
Только трудно бывает схватывать
Что срочнее при этом всём.


Хоть все временем мы не богаты
Но не можем время купить.
Соглашусь, что звучит странновато -
Время можно просто убить.


Сколько дней напрасно потерянных -
Невозможно их сосчитать.
Дни и месяцы нами вверены
Безрассудно можем терять.


Сколько доброго и прекрасного
Мы могли бы, друзья, свершить.
Не стояли б пред Богом праздно мы -
Если б время могли ценить.


Боже, дай в сердца наши мудрости
Не бесцельно нам дни прожить.
Чтобы нам по дороге к вечности
Дни лишь с пользою проводить.


Вера Савченко


29.10.2008
Сакраменто

Всех с Наступающим!
Ответить с цитированием