Молились двое
Молились Богу двое в Доме Божьем.
Один стоял, другой склонил колени
Один взывал,другой шептал в смиреньи.
И вспомнил поле я со зрелой рожью,-
Там возвышался колосок надменно,
А рядом с ним-склонился низко-низко.
Тот, что стоял-пустой был бесполезный,
Другой-с зерном,готовый к жатве близкой.
Молились Богу двое в день воскресный...
Один стоял,другой склонил колени.
Один взывал,другой шептал в смиреньи.
Яков Бузинный
|