Васильками раскинется небо,
Одуванчиком солнце взойдёт...
Полон воздух весеннею негой,
Бесконечен стремленья полёт!
Так свободно, так сладко, так чисто,
Так восторженно сердце поёт!..
Вдаль бежит ручеёк серебристый,
Потемнел на реке звонкий лёд.
Голубеют прозрачные дали.
Нет следа тех свинцовых небес,
В чьих объятьях зимой утопали
И луга, и темнеющий лес...
Снова жарко пылают зарницы,
Снова хочется жить без конца!
И Любовь перелётною птицей
Возвращается в наши сердца...
|