Показать сообщение отдельно
  post #53  
Старый 12.11.2010, 22:16
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 201
По умолчанию

Зимним холодом повеяло опять,
В дверь зима хозяйкою стучится.
Выхожу я зимушку встречать,
Только как бы не заледениться.
Уберечься от холодных вьюг,
От ветров, снежинками богатых.
Хорошо бы улететь на юг,-
Птицы улетают же куда-то.
Может быть мне в стаю журавлей
Попроситься и исчезнуть в небе.
Улететь туда, где потеплей,
Где не знают о холодном снеге.
Где морозы не трещат зимой,
Холодом к душе не прикоснутся.
Если б можно было, Боже мой,
Как медведям по весне проснуться.
Но назначил Ты, Творец, не так,
Спать - медведям, мне же жить зимою.
И в холодных, северных краях
Ждать когда все зацветет весною.
Мне назначил - зимним холодам
Дверь открыть о солнышке мечтая.
Я шепчу, прощаясь, журавлям:
"Мой привет возьмите, улетая.
Донесите на своих крылах,
Передайте солнышку и травам,
И заморским красочным цветам,
Ручейкам журчащим и дубравам.
Зимним холодом повеяло опять,-
Мне бы сохранить тепла частицу.
Я весну тихонько буду звать
И студеным вечером молиться.
* * * * * * * * * * * * * * * * * Октябрь 2010г

Судьба-"знал бы где упасть, соломку постелил. Божий промысел-сколько бы я не падала, соломка уже лежит!
Ответить с цитированием