Я видела,как словом убивают,
Я видела,как словом раны лечат.
Я видела,как словом утешают
Как словом душу хрупкую калечат.
Я видела,как словом радость дарят,
Я видела,как словом дарят слёзы,
Как словао может послужить ударом,
Как слово может превратиться в розу.
Не с языка слова у нас слетают:
Они исходят из глубин сердечных.
Слова гремят,как гром иль тихо тают,
Порой-обдуманны,порой-беспечны...
Мы сами говорить с собой не будем-
Слова даны нам Богом,для общенья.
И со словами мы выходим к людям...
Что мы несём?Печаль иль утешенье?
От слов,что нами сказаны тепло ли?
Иль холодом пахнёт на чью-то душу?
Что сеем мы - хорошее?Плохое?
От наших слов кому-то хуже?Лучше?
Из одного источника не могут
Потоки сладости и желчи литься.
А мы благословлять способны Бога.
И теми же устами ранить ближних.
Слова Иисуса были с благодатью
И сладостью уста Его дышали.
Словами мог спасать и исцелять Он,
Где б ни был Он,к словам Христа бежали.
ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
|