Показать сообщение отдельно
  post #19  
Старый 30.09.2010, 18:47
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

ИОВ
Кто не знает страданий Иова?
Мы им восхищаемся снова и снова.
Он чашу страданий безропотно пил
И думал, что Бог отвернулся. Забыл.
Когда эту чашу Он выпил до дна,
Вдруг видит: жемчужина в чаше одна!
И тут же, в ладони её положив,
Воскликнул: я знал, Искупитель мой жив!
Страданьям моим наступает конец.
Я вижу чудесный, нетленный венец.
А эту истлевшую кожу Господь
Восставит и даст обновлённую плоть!
Взгляните , как я, повергаюсь во прах,
Страдания чашу сжимаю в руках.
Кому ещё так приходилась страдать?
Я пью её , пью, а конца не видать…
Но верю я в то, что настанут мгновенья,
Когда совершу я, набравшись терпенья,
Последний глоток. И представится мне
Увидеть жемчужину счастья на дне.

Давид Сергеев

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием