Показать сообщение отдельно
  post #208  
Старый 28.05.2010, 09:41
Аватар для Божий
Божий Божий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2,351
По умолчанию

Андрей, с тем , что Вы написали во многом согласна.
Есть вера слепая основанная на эмоциях, а есть вера основанная на разумных рассуждениях.
Религии даны были человечеству как костыли, что бы совсем не деградировали. Но со временем, люди превращали первоначалные принципы религий в то что вам и многим другим сейчас так не нравится.
И причина в нас самих. Кто из нас может с уверенностью заявить, что он абсолютно честен и правдив ВСЕГДА???!
Мудрец это тот кто ищет и борется не с внешними врагами, а с внутренними.
Некоторые даже культивируют свое вожделение, возводят в культ, облагораживают его, приукрашивают (свечки, яхты, море...) и даже бравируют им. И при этом считают себя свободными и не зазомбированными. Но разве это не абсурд?
Вот так одна лож борется с другой ложью.

Когда жизнь тебе даёт сотни причин,чтобы ты плакал,покаж и ей,что есть тысячи причин,и можеш улыбаться
Ответить с цитированием