Показать сообщение отдельно
  post #119  
Старый 04.04.2010, 17:43
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

И ещё, а какой толщины слой, по-Вашему, образовался за сорокадневный потоп?Если вы ссылаетесь на описание катаклизма библейским автором, то неправильно. В Книге Бытие написано, что "вода усиливалась на земле сто пятьдесят дней" (7:24) Это только усиливалась, а сколько еще дней она убывала. Примерно столько же. Всего Ной провел в ковчеге около одного года. Причем не забывайте, что этот процесс сопровождался расколами земной коры (вполне возможно, что имеется в виду извержения вулканов, хотя я не уверен в этом, есть предположение, что под земной корой также была вода и эта вода также вырвалась на поверхность) "разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились" (7:11)

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием