Показать сообщение отдельно
  post #377  
Старый 30.10.2010, 00:54
Аватар для Азнаур
Азнаур Азнаур вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 887
По умолчанию

Теория возникновения Вселенной (в кратком изложении).



1. Как возникла Вселенная

Вначале был Бог, и был Хаос. У Бога не было начала, и у Хаоса не было начала. Они существовали всегда (вечно).

* *Бог - это совершеннаяЛичность. Главные качества Его Личности - Любовь, Мудрость, Справедливость и Сила. Все они уравновешены между собой. Бог имеет жизнь Сам в себе и ни в чём не нуждается. Он не изменяется, так как абсолютно совершенен. Бог гармоничен и всегда счастлив.

* *Хаос. Это всё бесконечно большое во всех направлениях пространство, заполненное бесконечно большим количеством одинаковых, постоянно движущихся, неделимых частиц эфира (амеры по Ацюковскому). Они распределены практически равномерно по всем направлениям и расстояниям пространства. Все направления их движения хаотически меняются при столкновениях друг с другом, но в целом они колеблются возле равномерно расположенных виртуальных точек в пространстве. Везде одинаковая плотность этих частиц во всех областях пространства, как плотность капелек воды в тумане. Нет материи и нет энергии.

СЕНЬ ТВОЯ С ПРВОЙ СТОРОНЫ
Ответить с цитированием