Показать сообщение отдельно
  post #23  
Старый 11.10.2009, 14:31
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Князь Владимир отправил свое посольство в мусульманские и христианские страны,чтобы на месте выяснить какая вера лучше.Вернувшись послы рассказали князю,что ни мусульманство,ни католичество им не приглянулись.Иное дело православие:"приидохом же в греки...не вемы на небе ли есмы были,или на земле...и есть служба их паче всех стран."Рассудивши дело,княжеские советники-бояре решили,что креститься стоит,говоря Владимиру,что если бы плох был закон греческий,бабка его ,Ольга,"яже бе мудрейши всех людей",не стала бы проваславной.
Ответить с цитированием