Показать сообщение отдельно
  post #16  
Старый 27.07.2009, 01:09
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 611
По умолчанию

Вместо того, чтобы искать истинный путь, Дарвин допустил сомнение в свою душу. Однако, на склоне лет он все же признал Бога как Творца. «Заканчивая свою книгу «Происхождение видов», Дарвин писал: «Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну».Впоследствии он изменил смысл этого выражения, на прямой вопрос, считает ли он себя атеистом, он отвечал: «Нет, я скорее агностик (человек, который не берется ни доказывать, ни отрицать бытие Бога) и теист». Только перед смертью Дарвин полностью осознал свою ошибку и глубоко раскаивался. Жена Дарвина до конца жизни оставалась ортодоксальной англиканкой.

Открываю выставку,приглашаю всех!
Ответить с цитированием