Не религия нужна России, а вера в Господа и Спасителя Иисуса Христа
вроде бы нормальная позиция ,для христианина,как я думаю любой человек волен верить во что захочет или не верить ни во что.. Но! как только из какой-либо веры вырастает религия - всё! - это уже другая песня, религия - это в любом случае организация,где есть подчинение одних другим,обрядность заменяет суть, рядовые верующие уже не вдаются в подробности,во что же они верят,главное - внешние действия и принадлежность к организации (церкви). Если бы все просто верили себе кто во что хочет, безо всяких массовых сборищ и строительства культовых сооружений, пропаганды и прочего - таких нападок на то же христианство не было бы...
|