Показать сообщение отдельно
  post #41  
Старый 29.08.2010, 19:12
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Илья, для вас Библия - это книга. А для историка множество исторических документов, которые не противоречат ни друг другу ни внешним источникам. Вообще, если вы хотите подойти к Библии с точки зрения ее истинной исторической ценности, то забудьте само это слово, поскольку оно уводит от истины в этом плане. Исключая Библейские книги из исторических материалов вы поступаете научно неграмотно. Для каждой из 66 книг попробуйте найти основание, что это не исторический документ? Сразу скажу, что наличие чудес - это не основание.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием