Реально документы, описывающие то, что рассказано Библией - начинаются от времени царей Давида-Соломона, или чуть раньше. И, вот что поразительно - даже читая Ветхий Завет видно, что именно во времена этих царей бог внезапно прекратил поставку чудес евреям и ограничил свое присутствие приватными разговорами с царями и пророками. Другими словами, ни в одном из документов, кроме Библии, ни одного сверхъестественного события не зарегистрировано.
|