Показать сообщение отдельно
  post #187  
Старый 22.07.2009, 21:32
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Владимир, ну что за глупости Вы говорите! Основа жизни атеиста - Закон и Совесть. Закон создавался на протяжении всего существования человечества. На определённом этапе был представлен как Заповеди Божьи, а в дальнейшем, когда большинство населения Земли приняло эти нормы морали, оформился в виде законодательных актов, которые соблюдают и атеисты. Совесть человека формируется воспитанием, жизненным опытом. И не страхом перед законом или Богом, а желанием защитить себя от негативных переживаний последствий неправильных, аморальных действий. Ведь если поступил не правильно (по недалёкости ума, по недомыслию, по необходимости, по принуждению) то затем долго терзаешься, раскаиваешься.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием