Владимир, ну что за глупости Вы говорите! Основа жизни атеиста - Закон и Совесть. Закон создавался на протяжении всего существования человечества. На определённом этапе был представлен как Заповеди Божьи, а в дальнейшем, когда большинство населения Земли приняло эти нормы морали, оформился в виде законодательных актов, которые соблюдают и атеисты. Совесть человека формируется воспитанием, жизненным опытом. И не страхом перед законом или Богом, а желанием защитить себя от негативных переживаний последствий неправильных, аморальных действий. Ведь если поступил не правильно (по недалёкости ума, по недомыслию, по необходимости, по принуждению) то затем долго терзаешься, раскаиваешься.
|