Дмитрий! Насчёт трудолюбия и управляемости может быть. Но более наглых, лживых и корыстолюбивых людей я не встречал! Разве что жиды с ними могут поспорить. Вокруг меня живут одни протестанты, так что я на них насмотрелся за 15 лет. Среди них нормальный человек такая же редкость, как и среди священников честный поп. Сама концепция баптизма способствует этому - согрешил, покайся и тебе всё простится, даже убийство, только про десятину не забывай.
Однажды они начали моих племянников (сестра привезла на лето) *подбивать на "собрание", так я им объяснял и так и сяк, никак не унимались, пока я им не сказал, что "недай бог ещё раз услышу - спалю нахер вашу кантору вместе с вами"
|