Из вышеприведенной *ниже *цитаты ("как боги") следует также, что кроме Бога,сотворившего человека, существуют и другие боги, однако мы не находим упоминанияо их присутствии в Эдеме.*-) Значит, помимо Эдема существуют и другие райскиесады - говоря современным языком, другие миры, населенные иными богами,едиными и всемогущими для своей реальности. Слова змея о множественностибогов подтверждаются также и самим Господом:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро изло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял от дерева жизни,и не вкусил, и не стал жить вечно" (Бытие, 3.22).
Таким образом, познав добро и зло, Адам не стал Богом, но продвинулсяна один шаг в этом направлении, став "как один из". Второй непременныйшаг на пути превращения человека в Бога, согласно Библии, заключается вдостижении вечной жизни. ;-) *слова выделенные *задумайтесь о смысле этих слов *не спешите с выводами *обдумайте как следует значение сказанного
Я хотел подумать... Однако, вместо этого, я плюнул в окно.
|