Из диалога Иисуса и фарисеев понятно что есть два источника власти, волей которых делаются сверхъестественные вещи.
_______________________________
Они ошибались. Власть едина. Но проявления ее разные. И зависят от свободной воли человека.
Так какой властью совершать чудеса пользовался иисус, властью Бога или властью Его противника?
__________________
Любой человек используя ту самую единую силу принимает решение и пользуется уже СВОЕЙ властью. Это принцип свободной воли.
Если Иисус имел место быть на земле, то он был человеком и как любой человек пользовался СВОЕЙ властью.
|