Показать сообщение отдельно
  post #79  
Старый 20.11.2009, 10:02
Артименя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все знают, что: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду"... но это остаётся только на уровне знаний и не переходит на уровень практики, действий. Всё остаётся по-прежнему - ветхозаветное служение, немного модернизированное под современные условия жизни. Как правило строится скиния (церковь), устанавливаются духовные иерархии (власти) и начинают проводиться "служения Богу". Сразу хочу оговориться, что не везде всё так и лично я не имею ничего против 5-ти гранного служения и служения дарами Духа Святого.
Лично меня смущают мотивы подвигающие людей к служению, и само понятие служения как такового. А также место служения, которое во многом на мой взгляд ограничивает Бога в нас.
Ответить с цитированием