Показать сообщение отдельно
  post #75  
Старый 19.11.2009, 18:39
ВЕРОНИКА
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвольте с вами не согласиться братья. Помоему у христианина и должно быть стремление достигнуть такого состояния, чтобы Дух Святой пребывал постоянно. Но если ему сказали , что уже Бог в нем и не к чему стремиться. Но фактически Бога то никто не замечает в нем. Помоему если Бог всемогущий есть в человеке это невозможно не заметить. Обьязательно люди будут переживать Его, Соприкасаясь с теми в ком есть Бог. Тот факт , что Бог поселился в человеке еще не говорит о том, что Бог поселившись пребывает в храме постоянно. Бог обещает пребывать в нас, Он хочет постоянно быть в нас. Но это не значит, что это факт. Мы когда поселяемся в дом это не говорит о том, что мы там сидим постоянно. Мы его приобрели и дом уже наш но ранше там жил другой хозяин и мы начинаем сначала его устроять так как нам нравится. Думаю так поступает и Бог. Бог приобрел нас как Его дом или храм. И мы Его куплены дорогою ценою.Это есть факт.
Ответить с цитированием