Вильгелм, Вы правы. Мы постигаем духовные тайны только верою. Лишь поверив в спасение через смерть Христа, мы обретаем спасение. Лишь поверив в усыновление, мы становимся Его детьми. А без веры мы остаёмся номинальными христианами, называющие себя таковыми, но не являющимися ими. Лишь поверив, что наше тело есть храм, мы будем вести себя соответственно. Храм - не в смысле совершенства, а в смысле места обитания Духа.
***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
|