В центре служения, и в духе каждого служителя прославления - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО- должно быть желание прославить Господа всем сердцем, всем духом, и телом.
Кто-то пытается ограничить людей, говоря о том, что ему(ей) нельзя делать в прославлении. Но Господь таких ограничений не ставил. Он призыает славить на гуслях, на струнных, в песне, в танце... Я не призываю подрывать баптистские устои :-D *и водить хороводы в церкви.(md) (fr) *Я лишь хочу сказать, что прославление должно быть живым волеизьявлением ПРОСЛАВИТЬ! Не нужно загонять прославление в рамки "стой не двигаясь и монотонно сканируй за хором". Тогда это уже не прославление, а "стадное пение".
Никто же не проповедует ВПОЛСИЛЫ, набросал текст-вышел-на одной ноте сказал-никаких эмоций. У каждого проповедника есть цель - донести Слово от Господа. И он старается это сделать максимально качественно.
Почему же зачастую прославление в церкви выглядит, как "жужжание сонных мух"? Это ли угодно Господу?
|