Грех это или не грех однозначно сказать нельзя. Все зависит от мотивов и способов. Например, если мотив - эгоизм, желание пожить для себя или нелюбовь к детям, то наверное Бог может осудить это как грех, если же это временно по состоянию здоровя, то конечно же даже люди это поймут и оправдают и тем более не осудит и Бог. Если предохраняться способом, который рекомендуется здесь, тоесть учитывая природные особенности человеческой репродуктивной системы, то опять таки это сложно назвать грехом, так как во первых Бог Сам заложил в человека такие особенности, во вторых у Него все же остается довольно немалый шанс послать молодым людям ребенка, поскольку этот способ не 100%нтный и в третьих семя попадает туда, где оно и должно быть, что тоже немаловажно, так как даже в Библии есть один довольно яркий пример, как Бог наказывал за проливание семени не по назначению...
|