Показать сообщение отдельно
  post #909  
Старый 10.11.2009, 05:54
Таня
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, дети это благословение, но все-же и крест...крест не должен быть чем-то ужасным, нежеланным. просто вникните в значение (духовное) креста (самоотвержение, самопожертвование)...Взять свой крест: Человек должен взять на себя бремя самопожертвования. Жизнь христианина - жизнь самопожертвованного служения...а знаете сколько нужно трудиться над детьми? просто так нарожать и все? пусть идут своим путем...нет, это великий труд, так как мы в ответе за своих детей (много труда, постов, слез, бессонных ночей проведенных в молитвах). Задача родителей научить своих детей любить Бога, закон Его, поставить их на правильный путь. Вот в том и заключается "крест" а не в чем-то тяжелом и обременительном, дети не бремя. :-)
Ответить с цитированием