любой способ предохранения является грехом, убийством. Бог сказал "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю (и не говорите, что это было сказано для первых людей) жизнь человека предопределена Богом, какое право имеет человек вмешиваться в Его планы? кто может диктовать Богу сколько детей ей иметь? (прочитайте псалом 126:3-5, или 1 Тим 5:14 и 2:15...Еф. 1:4)
это тактика дьявола он говорит "трудно детей растить, денег нет, это не модно..." он с начала времени посягает на детей Божьих...например Фараон приказал убивать всех Еврейских мальчиков, а теперь просто христиане сами добровольно отказываются от Божьего благословения и тем самым себе пишут приговор...кровь не родившихся детей будет вопиять к Богу, что сможете сказать в свое оправдание? *-)
|