Тело материально а душа и дух- духовны!Но тело связано с духом и душой по средством нервов ,чувств и иммоций.Если мы грустны или веселы это отображается внешне через тело!И все это видят .Часто даже глубоко скрытую рану человек ни в состоянии скрыть так как видна человека его внутренняя духовная печаль через внешние признаки!Писание говорит что наше тело как раз является храмом живущего в нас Духа Святого!А это значит что если один из супругов плотской христианин то он автоматически становится полем влияния дьявола на духовного супруга!Если в чувствах и иммоциях ,а это состояние души, супруги ни уступают друг другу или ни относятся с уважением и пониманием,а так же относятся игоистично один к другому, то это сразу сказывается на их интимных взаимоотношениях,то есть на гармонии в сексе это в основном для ни верующих в основном .А для верующих всё больше зависит от духовности.Если оба в Господе то гармония во всём а если один духовный а другой плотской то во всём война!
|