Показать сообщение отдельно
  post #11  
Старый 20.08.2009, 21:38
Александр Гкэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А при чём тут Божье Благословение ??? Ведь благословение как Божье, так и родительское это всего лишь пожелание молодым, а не принудительный акт ОБЯЗЫВАЮЩИЙ жить долго и счастливо.
И Бог, и родители - благословляют молодых, а право выбора за ними (молодыми), они либо принимают, либо отвергают. И обязать их никто не может - на то их воля.
А вот ещё задолго до самостоятельной жизни объяснять детям на чём строится эта жизнь - это прямая обязанность родителей (правда они впоследствии в основном копируют нашу). И если с детства долбят - стерпится-слюбится, они так и "терпятся" годами, а потом........... крах.
Правду надо говорить детям, правду. И самим так-же жить.
Ответить с цитированием