языческий новый год праздновался 1 сентября. Елка являлась неким божеством. В наше время мы не празднуем Новый год 1 сентября а 13 декабря. Потому нет тут ничего языческого. Теперь елка. Елка являлась языческим божеством, но с приходом и укоренением христиаства елка так же претерпела христианскую персонификацию.и стала символом вечности. Я не вижу ничего дурного в том чтоб праздновать светский праздник Новый год и наряжать Елку. Отвергая это вы своих детей лишаете сказки. добра.
|