Виталия, Вы хотите понять сущность веры, сложив все стихи библии о вере?!
Имейте веру Божью. Это как? Это особая вера? Как её иметь? Где источник веры? Начаток веры в чём?
А как быть, если Бог не даёт никакого поручения? И всегда ли понимаем верно данное поручение? ...
Не терять Бога из виду. Здорово! А как бытъ, если Бог сам скрывается? Именно, чтобы взрастить веру. У Давида было отчаянное состояние, когда Бог скрылся от Него. Состояние "невесомости", похоже, Вам не знакомо.
***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
|