Показать сообщение отдельно
  post #155  
Старый 20.11.2010, 20:25
Артименя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласно Павлу, Моисей общался с «Ангелом, говорившим ему на горе Синае…» (Деян. 7, 30-36). Однако Моисей на Синае говорил с Богом: «Моисей взошел к Богу на гору, и воззвал к нему Господь с горы» (Исх. 19, 3).
Вообще-то под выражением Ангел Господень часто имеется в виду Сам Господь, если читать весь отрывок целиком, вы увидите, что со слов Павла - это и был Господь.
Деяния 7:
30 По исполнении сорока лет явился ему в пустыне горы Синая Ангел Господень в пламени горящего тернового куста.
31 Моисей, увидев, дивился видению; а когда подходил рассмотреть, был к нему глас Господень:
32 Я Бог отцов твоих, Бог Авраама и Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей, объятый трепетом, не смел смотреть.
33 И сказал ему Господь: сними обувь с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
Вы знаете, Ольга, всё же надо проверять сначала то, что вы пытаетесь цитировать, библию вы похоже не знаете, как и большинство православных, поэтому ваши выводы действительно не верны, они не дружат с писанием.
Ответить с цитированием