Для молодых наставником должен быть тот, кто его обращал (обычно это кто-то из более старших во Христе, у которого есть отношения с другими христианами, и если сам не сможет молодому помочь, то может знать кто проходил через похожее и может ему помочь)... В Церкви, как в Семье должны быть открытые и доверительные отношения друг с другом, тогда каждый со своим примером станет "целителем" для другого - это должен быть принцип христианства, а не отдельное служение (как прославление или пророчество)... =)))
|