*Павел* *Вероника*, "хорошо Анастасия что вы христианка и сами себе и с Божьей помощью справились.А как быть с новообращёнными?В церкве как он или она помощи не найдёт то зачем церьковь такая?:-) душепопечители и есть на то." - "душепопечители", я так понимаю, это "наставники"?.. Да, наставники необходимы, особенно молодым... Но, насколько я поняла, "эмоциональное исцеление" рассматривают с врачебной точки зрения, то есть должен быть специалист, который в любых ситуациях сможет разобраться и помочь... Тогда такой человек должен сам пройти все жизненные ситуации, что бы научиться и потом помочь другим... А это невозможно никому, кроме Христа... Поэтому у нас в Церкви и наставляем друг друга, а не отдельный человек или группа лиц, к которым все бегают советоваться... Те у кого больше опыта, открыто делятся о том, через что прошли, а если у кого-то похожие испытания, тот и идет советоваться к тем, кто уже их прошел...
|