Показать сообщение отдельно
  post #335  
Старый 22.09.2009, 09:30
Анастасия Павмэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана Воробьёва(Де..., "Эмоции, характер ,гены, всё это передается от родителей к детям." - соглашусь только с генами, а эмоции и характер - приобретенное и не только от родителей, но и от окружающего мира, причем предсказать, что ребенок возьмет, а что нет невозможно... Например, я и мой младший брат: мама постоянно нас ломала в том плане, что говорила, что мы ничего в жизни не добьемся, мы ни начто не способны (мол у нас нет талантов, хотя они есть)... Резльтат: я с малолетства (мама рассказывает) шла на перекор ее мнению и старалась доказать обратное, а брат наоборот во всем с ней соглашался... (папа в воспитании не участвовал)... Вопрос: тогда чей характер и эмоции передались мне и брату, если мама одна, воспитывала одинакого, а мы с братом вырасли разными? Характер закладывает Бог, а эмоции возникают в зависимости от ситуаций у всех людей одинакого (человек есть человек)... =))
Ответить с цитированием