Семья - это самое близкое, самое сокровеное и когда дома не всё хорошо - это давление тяжелейшее из любых других. Мне часто даже не хотелось возвращаться домой с работы или откуда бы-то нибыло. Многие верующие рассказывают о том, как пережили гонения, я не говорю что это легко было, но мне кажется, когда ты знаешь, что вся твоя семья - в Божьих руках, то страдания физические не на столько сильны, как душевная боль от сознания того, что твои любимые добровольно идут в ад. Верующим смерть не страшна, на небе всё равно все встретятся, а вот когда ты теряешь неверующих близких, которые упорно не хотят принимать Христа и при этом не живут счастливо даже в этой короткой земной жизни - это огромная боль.
Но это я уже ушла от темы.
|