Один мой лучший друг, брат во Христе сказал очень простое высказывание, которое объединяет понятие даяния и в Ветхом и в Новом Завете: давать десятину-жить по закону, не давать десятину-обкрадывать Бога, хочешь жить по благодати-давай сверх десятины. Этот вопрос каждый решает сам за себя. А торги с Богом вести это простое форесейство, там нету доверия Богу и церковь здесь винить не надо.******************
Виталий, полностью согласно с вами.
|