Показать сообщение отдельно
  post #1528  
Старый 27.10.2010, 22:54
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию

Авраам сам решил почтить Мелхиседека десятиной. Как в знак уважения. В Н.З. Конкретной заповеди о десятине нет. Ведь нет Храмового служения, нет Левитов - нет и обязательного сбора десятины. При Аврааме не было конкретной заповеди по этому поводу. Законом эта заповедь установлена только для укрепления священнического и левитского служения .

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием