Показать сообщение отдельно
  post #1416  
Старый 13.10.2010, 17:53
Минька Dilov
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

для Lena Bolender-Friesen. Раз вы говорите, что о " намёках "из НЗ здесь не раз уже писали, то тогда ещё раз я напишу и
*дам коментарии на приведённые ниже
места из Писания:
. Матф.23:23 Горе вам, книжники и фарисеи,
лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не
оставлять.
Здесь Христос в очередной раз обвиняет фари-
сеев в лицемерии. Мята, анис (укроп) и тмин --
это приправы в пищу, эти растения выращива-
лись в очень малом количестве.И десятой частью
могла быть всего лишь одна веточка.Отдав эту
"растению" куда должно,фарисей со спокойной совестью, считая себя оправданным перед зако-
ном,спешил на другие "праведные" дела.
Фарисей молился: Лук.18:12 ... пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что
приобретаю.
* *Казалось бы, что фарисеи заслуживали похвалы.
Но Христос их укоряет.Вы, говорит, приносите десятины и хвалитесь этим, но не это важно! Важны--
суд, милость и вера. Это важнейшее в законе.
14 Сказываю вам, что мытарь пошел оправданным в дом свой более, нежели тот фарисей.
Фраза: ...и того не оставлять,была сказана
людям, жившим в ветхозаветнее время. Не оставлять приношение десятин. Для новозаветных
христиан в отношении десятин и приношений ак-
туальными явл.повеления Христа своим ученикам,
а также учение апостолов.
Мтф.17:25...Иисус сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? 26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
(продолжение)
Ответить с цитированием