Вот я вам честно говорю, вспоминая наш последний разговор со служителем, мне становится ясно видно, что наша Церковь постепенно превратилась из организма в организацию. Её(служителя) интересовало больше всего, почему мы не приносим деньги в Церковь и как я буду отчитываться пред Богом за неуплату десятин и пожертвований. Они завели тетрадь, для учёта принесённых десятин и держут на контроле каждого члена Церкви. Не отдающие десятину члены Церкви будут отлучены, а значит не будут участвовать в хлебопреломлении. Это всё началось ещё до того, как я поднял вопрос о десятине .
|