Константин, а зачем посещать церковь, где заставляют платить десятину? Отлучили, ну и не ходите туда больше. А отлучать за "неуплату десятины" - вообще круто. Раньше тоже посещала церковь, где права только у пастора, а у обычных прихожан только одни обязанности. Конечно, это шок, когда ставят на замечание или отлучают за "политические убеждения, отличные от мнения правящей партии". Кстати, когда выходишь из таких "организаций" со стороны даже лучше видны перекосы. А когда варишься в системе и когда постоянно "промывают мозги" и все так себя ведут - смиряешься, прогибаешься... Поэтому через некоторое время "на свободе" все нормализуется. *;-)
|