Конечно не откажутся, ведь это зарплата служителей, содержание здания, помощь нуждающимся и т.д. Всё это нужно, но почему для этого надо заставлять верующих приносить десятину, а не оставить это на совести этих верующих? Я не против десятины и двадцатины, но доброхотно принесённых, без всякого давления и манипуляций людьми, с помощью самовольного толкования Писания и запугивания проклятиями. Это делается почти во всех Церквях, у нас по крайней мере в области. Уже не раз христиане сами признавались, что если бы не отдача десятины, они бы приносили в Церковь копейки. Вот где видна жертвенность каждого и его посвящение.
|