Не понимаю почему мы игнорируем исторические факты о жизни Церкви. Есть описания жития первых христиан времён апостолов, апостольских учеников, последующих поколений и нигде нет предписания по поводу 10% го сбора. Церковь не имела повеления собирать именно 10%, даже во времена индульгенций и инквизиций до этого не доходило дело. Но мы, современные протестанты, видимо умнее всех.:-D *Это самый обычный церковный налог, который согласовать с учением нового завета весьма проблематично...
|