Ведь мы же хотим спастись и пребывать в истине, а не просто побеждать в спорах или доказать правоту конфессии.
Евгений, неужели вы думаете, что человек, отдающий десятую часть своего дохода в церковь, не спасется? Если он жертвует, он не в истине и делает грех??? очень интересная позиция...
По-моему, те, кто отдает десятину, как раз и не упорствуют в том, что это именно десятина из закона или какое-то конфессиональное учение. Просто люди осознают свою ответственность перед церковью, они приходят туда не только для того, чтобы получить, но и отдать. Мне кажется, что часть своего дохода - это самое простое, что человек может пожертвовать. Но многие и на это не способны. И как бы это даяние не называлось, оно не останется незамеченным Богом...
|