Если церкви не могут существовать в наше время без материальных средств , то нужно довать десятину . Только не нужно при этом говорить , что это учение от Бога и Его закон для нас , христиан . Пусть это будет законом , но от человеков . Может кто-то боится , что перестанут давать , если поймут , что их спасение не зависит от десятины ? Это другое дело . Но это проблема тех кто собирает десятины . Если у человека всё нормально и с пониманием и с духовной жизнью , то он как давал десятины и был жертвенен , то он таким и останется .
|