Арчи,ну ты прочёл Деяния 15-ую главу? Ты просто подумай, для чего, а точнее для кого собиралась десятина в Израиле? Правильно, для колена Левия. А если отдавать десятину по Малахии, то надо отдавать три вида десятин, поэтому он и говорит принести все десятины. Если ты приносишь только одну десятину, то ты такой же вор, как и те, кому говорил Малахия. Они тоже приносили не все десятины. Зачем тебе лезть под закон? Приноси доброхотное даяние Царю царей, помогай бедным, давай на организацию служений, делись с наставляющим тебя в слове. Именно так везде учил апостол Павел,а о десятине он не говорил.
|