Григорий,аминь-но не десятину!А вапще опять же факт что большая часть средств идёт на содержание зданий и осуществление бесполезных программ.Но здание-не Церковь и не храм!!!И эти програмы-не свидетельство,а скорее религиознопартийные рекламные акции.(Это не касаеться бабтистких евангелизационных палаток-они Боговдохновенны и весьма полезны для Царства).Но вопрос вновь не о том нужны ли средства и для чего.Вопрос о том что отдавать Богу будет по слову и в Духе Писаний.Но и до сих пор сторонниками десятины цитируются места писаний,касающиеся определённого исторического времени и определённого народа,а в этом есть нечто от плотского обрезания,как возвращение от лучшего Завета к тому которым никто не смог и не может спастись.
|